物件の特徴
主な設備
電気
公営水道
公共下水
都市ガス
主な特徴
2沿線利用可
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
緑豊かな住宅地
角地
平坦地
整形地
即引渡可
建築条件無
◎土南部小学校まで約550m+南部中学校まで約700m
◎敷地面積30坪超+角地+整形地
◎建築条件無し!お好きなハウスメーカー様にて建築可能♪
◎上水・下水・都市ガス宅地内引込み済
物件概要
| 価格 | 850万円 | 坪単価 | 坪28.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 千葉県柏市南逆井1丁目 | ||
| アクセス | 京成電鉄松戸線『五香』 徒歩22分 (約1700m) 京成電鉄松戸線『常盤平』 徒歩33分 (約2600m) 京成電鉄松戸線『八柱』 徒歩55分 (約4400m) |
||
| 土地面積 | 公100.46㎡(30.38坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約8.0m 北東側(私道)幅 約4.5m(位置指定) |
| 私道 | 別:公93.00㎡(持分 1/6) | セットバック | 無 |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 土南部小学校 徒歩7分 (約550m) | 中学区 | 南部中学校 徒歩9分 (約700m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 即(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | ※告知事項有り 【スタッフの推しPOINT♪】 ◎土南部小学校まで約550m+南部中学校まで約700m ◎敷地面積30坪超+角地+整形地 ◎建築条件無し!お好きなハウスメーカー様にて建築可能♪ ◎上水・下水・都市ガス宅地内引込み済 ■周辺環境■ ・南部公園まで徒歩1分 ・南部出張所・図書館まで徒歩2分 ・南保育園まで徒歩9分 ・ミニストップまで徒歩9分 ・クスリのアオキまで徒歩12分 |
||
| 物件番号 | 4620898 | 取引態様 | 売主 |
値下げ物件

担当エージェント:山崎 雅輝
※告知事項有り
弊社売主物件のため仲介手数料がかからない、古家付きの売地です♪
建築条件無しのためお好きなハウスメーカー様にて建築可能です!!
ご興味ございましたらお気軽にお問合せください♪